USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградский «Каустик» проиграл 28:35 краснодарскому «СКИФу»

Волгоградский «Каустик» проиграл 28:35 краснодарскому «СКИФу»

Второй матч финального этапа суперлиги также завершился для гандболистов волгоградского клуба «Каустика» поражением. Краснодарский «СКИФ» переиграл нашу команду с убедительным счетом 35:28.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Адиль Зодоров большая часть поединка на площадке манежа «Динамо» прошла в абсолютно равной борьбе, а в некоторых эпизодах подопечные Дмитрия Бочарникова даже диктовали более опытному противнику свои условия. «Каустик» благодаря дублю Романа Макришина и сэйвам Александра Лысенко повел в дебюте противостояния 2:0. Впрочем, «СКИФ» вскоре восстановил равновесие, и гости раз за разом отрывались на два гол-два, а волгоградцы их догоняли.

Только в эндшпиле первого тайма краснодарцы увеличили преимущество до трех мячей, и на перерыв соперники ушли при счете 14:17. Восстановить равновесие игрокам «Каустика» удалось во многом благодаря игре вратарей. Лысенко сразу после перерыва отразил два броска, из которых второй пришелся нашему голкиперу в голову. Подстраховал товарища Кирилл Михайлов, уверенно вошедший в игру и также сделавший несколько прекрасных сэйвов. Пока вратари защищали ворота, полевые забивали впереди и в результате сравняли счет – 17:17. Однако удачная серия быстро прервалась, сменившись настоящей черной полосой. Заработав ряд удалений и не реализовав несколько моментов, волгоградцы вновь отпустили соперника, и на этот раз отрыв составил целых четыре гола. А на 42-й минуте произошла ситуация, которая в итоге оказала колоссальное влияние на результат матча, а возможно, даже предопределила его. Роман Макришин, к этому моменту поразивший ворота «скифов» восемь раз, заработал третье удаление и отправился досматривать встречу с трибун. Гости с заработанного пенальти увеличили гандикап до пяти голов, а вскоре и вовсе довели его до восьми пунктов.

Даже спасения вернувшегося в рамку Александра Лысенко и череда ошибок со стороны кубанцев не помогли «Каустику». В какой-то момент хозяева приблизились к «скифам» на вполне досягаемую дистанцию в четыре гола, но на последних минутах краснодарцы снова отдалились и довели матч до победы.