Город Волжская дзюдоистка стала победителем пятого этапа Кубка Европы

Волжская дзюдоистка стала победителем пятого этапа Кубка Европы

Диана Джигарос расправилась с главной соперницей меньше чем за минуту.

Несмотря на юный возраст, Диана достигла в спорте очень многого

Диана Джигарос из Волжского Волгоградской области блестяще выступила в словенском городке Целье-Подцетртек, где выиграла в текущем сезоне 5-й этап Кубка Европы.

Как сообщили V1.ru в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, Диана стала гордостью не только родного города, но и всей страны. Несмотря на довольно юный борцовский возраст (22 года), ученица тренера Станислава Гузенко является вице-чемпионкой страны 2016 года. Девушка стала полноценным членом основной национальной команды и с успехом сражается на татами в официальных турнирах с более взрослыми и опытными спортсменками.

– Соревнования прошли как всегда, ничего нового для меня не было, обычная тренировка, скажем так, – скромно отметила Диана Джигарос.

На кубковых соревнованиях в Словении состязались почти 350 участников из 30 стран в 14 весовых категориях. Диана выступала в категории до 63 кг. Волжанка в стартовом поединке взяла верх над голландской дзюдоисткой Мишель Бенджаминс, после чего в дополнительное время вырвала победу у венгерской противницы Хедвиг Каракаш.

Тяжелейшей стала схватка против самарской конкурентки Валентины Костенко, в которой верх одержала Диана. Но решающим состязанием стала встреча с москвичкой Камилой Бадуровой. Волжанка расправилась с соперницей меньше чем за минуту и получила золото престижных соревнований.

Впереди у Дианы Джигарос еще ряд турниров, серия учебно-тренировочных сборов и главный старт сезона-2017 – молодежное первенство Европы среди спортсменов до 23 лет, которое в середине ноября пройдет в Черногории. Стоит напомнить, что в прошлом году на аналогичном Евро-2016 в Израиле наша землячка завоевала бронзовую награду.