V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградские пожарные опасаются наступления майских праздников

Волгоградские пожарные опасаются наступления майских праздников

В настоящее время на территории Волгоградской области ежесуточно регистрируются в среднем 28 возгораний сухой травы и камыша, что, по мнению начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олега Гребенюка, свидетельствует о недостаточном уровне разъяснительной и профилактической работы, проводимой с населением и руководителя органов местного самоуправления.

Как сообщил V1.ru Олег Гребенюк, в апреле уже «отличились» ряд районов: Ленинский, Среднеахтубинский, Светлоярский, Серафимовичский, Октябрьский, Кумылженский, Городищенский, Иловлинский, Калачевский, Ольховский, Дубовский, Котельниковский и Камышинский. Но наихудшая ситуация сложилась в Волгограде, где в период с 3 по 7 апреля зарегистрировано сразу 100 возгораний сухой травы, мусора и камыша. Только за минувшие сутки в Волгоградской области произошло шесть аналогичных пожаров. Их площадь составила от 10 до 100 тысяч квадратных метров.

«Пик пожароопасного периода в первые дни апреля пришелся на 4, 5, 6 числа. Аналогичный всплеск возгораний травы, камыша и мусора произошел 13 и 14 апреля. Теперь опасения у нас вызывает приближение майских праздников, когда люди решат выехать на природу», – отметил господин Гребенюк.

В связи связи с осложнением обстановки с ландшафтными пожарами ГУ МЧС по Волгоградской области инициирован вопрос введения особого противопожарного режима на территориях семи муниципальных районов области, который на сегодняшний день уже введен на территории Городищенского, Котельниковского, Светлоярского и Ленинского районов. 22 апреля особый противопожарный режим будет введен еще на территориях Среднеахтубинского и Октябрьского муниципальных районов, а в Иловлинском районе данное мероприятие перенесено на более поздний срок в связи с погодными условиями.

Фото: Видео Максима Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем