V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Из-за сильного ветра пожар в Краснослободске тушили более трех часов

Из-за сильного ветра пожар в Краснослободске тушили более трех часов

Накануне в Волгоградской области произошло сразу несколько ландшафтных пожаров. Ситуацию усугубляли сильный ветер и жара.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, крупный ландшафтный пожар произошел в Среднеахтубинском районе. В 15:12 от местных жителей поступило сообщение о возгорании травы на опытной станции в Краснослободске. Огонь распространялся быстро из-за сильного ветра. Площадь пожара составила пять гектаров. Возникла угроза распространения огня на близлежащие строения – гаражи и жилые дома. С пожаром боролись четыре пожарных расчета. Возгорание было ликвидировано только в 18:23.

Еще один ландшафтный пожар произошел накануне в 18:58 в Тракторозаводском районе Волгограда. На пустыре рядом кольцом трамвая горела трава и мусор на площади 500 квадратных метров. Возгорание было локализовано в 17:27. Полностью пожал ликвидировали в 19:50.

Сотрудники МЧС в очередной раз предупреждают, что основной причиной пожаров является человеческий фактор. В связи с этим они просят граждан соблюдать правила пожарной безопасности: не разжигать костров и не бросать в траву окурков. Это может закончиться трагедией.

Фото: Видео предоставлено ГУ МЧС по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем