СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Городищенском районе снова бушует природный пожар

Сегодня вблизи хутора Каменный Буерак в Городищенском районе Волгоградской области произошло повторное возгорание леса.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в 12:00. В настоящее время фронт огня составляет один километр. Площадь возгорания – 10-12 гектаров. Ближайший жилой дом и огонь разделяет всего 300 метров. Ветер дует юго-восточный в направлении от населенного пункта со скоростью 6-11 метров в секунду. Несмотря на отказ местных жителей вновь проведена их эвакуация. Людей доставили в пункты временного размещения в Дзержинском районе.

В настоящее время с огнем борются 242 человека и 42 единицы техники. Вновь привлечена авиация. Вертолет МИ-8 с момента нового возгорания уже произвел шесть выбросов. Обстановка уточняется.

Напомним, что накануне утром в Городищенском районе Волгоградской области горела трава. Огонь из-за сильного ветра быстро перекинулся на лиственный лес. Площадь лесного пожара составила порядка 20 гектаров. Первоначально говорилось об угрозе населенному пункту Каменный Буерак, где вблизи от леса располагаются 27 жилых домов, однако пожарным удалось взять огонь под свой контроль.

В общей сложности с огнем боролись 284 человека и 74 единицы спецсредств. Для борьбы с огнем была привлечена авиация. Вертолет МИ-8 произвел девять сбросов воды. Сегодня в 5:00 на всех участках возгорания пожар был локализован, а в 6:30 – полностью ликвидирован.

Фото: Видео предоставлено ГУ МЧС по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter