СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Житель Волжского приговорен к 16 годам колонии за стрельбу в баре «Наш»

Волгоградским областным судом вынесен приговор жителям Волжского Василию Зыкову и Сергею Мишину, которые устроили стрельбу в баре «Наш», в результате которой был убит один из посетителей заведения.

Напомним, что по данным следствия в ночь на 8 января текущего года в баре «Наш» города Волжского осужденные вступили в конфликт с посетителями заведения. Ссора переросла в драку. Охранники за непристойное поведение выдворили спортсменов на улицу. Оскорбленные таким поведением сотрудников кафе молодые люди вызвали такси и поехали домой сначала к одному, а потом к другому из них, где переоделись в камуфляжную одежду и взяли по охотничьему ружью. Желая отомстить обидчикам, парни вернулись в бар уже вооруженными. Впоследствии один из них – Зыков, пребывая в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, – произвел выстрелы в ни в чем не повинных людей, убив одного и тяжело ранив другого. Пострадал и подельник – Мишин, которого злоумышленник ранил в результате беспорядочной стрельбы. Совершив преступление, парни сели в такси и, угрожая водителю оружием, скрылись с места происшествия.

Судом Зыкову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Мишин приговорен к четырем годам лишения свободы условно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter