СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Котово неизвестные облили кислотой иномарку депутата райдумы

Минувшей ночью в городе Котово Волгоградской области неизвестные преступники повредили автомобиль «Volkswagen Passat», принадлежащий председателю комиссии по развитию предпринимательства и потребительского рынка, депутату районной думы Владимиру Давиду.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, 28-летний самовыдвиженец обнаружил случившееся сегодня, 25 октября, утром. Известно, что иномарка 2010 года выпуска не находилась на автомобильной стоянке, а была припаркована около дома, где проживает депутат. Химической жидкостью были облиты боковые стороны машины и крыша. В результате оказалось повреждено лакокрасочное покрытие автомобиля. В настоящее время по данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку.

По словам другого депутата Котовской районой думы, редактора газеты «Лик-курьер» Юрия Дьякова, за последние полгода это уже вторая акция устрашения в адрес депутатов районного заксобрания.

«Первая акция была совершена против меня: неизвестными баллончиком с краской на здании редакции были нанесены надписи оскорбительного содержания, – сообщил V1.ru господин Дьяков. – Помимо оскорбляющих мое достоинство слов там была фраза «Вон из города!» Оба этих инцидента я связываю с проверкой МУП «Рынок», организованной думской комиссией по развитию предпринимательства и потребительского рынка, в состав которой мы оба входим. Сказать, что к этому МУПу есть претензии, значит, не сказать ничего. Особенно много вопросов к руководству предприятия. Районные власти никак не реагируют на ситуацию, преступники в районе чувствуют себя вольготно, а их вылазки стали уже привычным делом».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter