СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится фестиваль китайской культуры

С 27 по 29 апреля в рамках XI специализированной межрегиональной выставки «Туризм. Отдых. Спорт-2012» во дворце спорта Волгограда состоится фестиваль китайской культуры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе агентства развития туризма Волгоградской области, фестиваль посвящен объявленному году российского туризма в Китае.

Часть выставочной площади будет оформлена в виде реконструированной китайской улицы, где посетители смогут приобрести сувениры, учебную и художественную литературу на китайском языке и оценить конкурсные рисунки, выставка которых будет проходить в дни фестиваля.

27 апреля состоятся торжественное открытие фестиваля, праздничный концерт и награждение победителей конкурсов, приуроченных к проведению фестиваля, которые стартовали 30 января. В них принимают участие более 280 учащихся школ и студентов Волгограда и области. Всего планируется провести три конкурса: конкурс детских рисунков «Знакомство с Китаем», конкурс детских поделок под названием «Чудесное превращение бумаги, или китайский фонарик» и конкурс фоторабот «Китай глазами российских студентов».

Помимо этого на фестивале среди студентов Волгограда и области будет проведена лингвистическая олимпиада «Многоликий Китай». Также 28 и 29 апреля в рамках фестиваля будут проходить разнообразные мастер-классы: такие как «Тай-цзы. Китайская гимнастика», «Китайский узелок счастья», «Иероглифика», «Чайная церемония», «Китайский гороскоп», «Искусство вырезания из бумаги – Цзяньчжи» и «Песни и танцы Китая».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter