СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

«Библионочь» в Волгограде посетили четыре тысячи горожан

Волгоградская область приняла участие в первой ежегодной социально-культурной акции «Библионочь». Это масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку авторитетности литературы как исторически национального проекта России. Практически во всех российских городах сотни библиотек, культурных центров и книжных магазинов распахнули в ночь с 20 на 21 апреля свои двери для посетителей и представили на своих площадках культурные программы.

Как сообщила V1.ru директор Волгоградской областной универсальной научной библиотеки имени Максима Горького Нина Шашко, акция «Библионочь», хоть и проводилась она впервые, удалась.

Мероприятие в библиотеке имени Горького посетили четыре тысячи волгоградцев, всего по Волгоградской области в «Библионочи» приняли участие 7,5 тысячи человек. Культурные программы проходили в 77 библиотеках региона.

По словам Нины Шашко, особой популярностью пользовалась экскурсия в книгохранилище, получившая название «Чрево БГ».

«Мне особенно приятно, что интерес посетителей вызвало все, что связано с книгами. Экскурсию в книгохранилище организовывали до поздней ночи, – рассказала Нина Шашко. – Экскурсии проводились для групп из 8-10 человек. К сожалению, всем желающим ее посетить не удалось. Думаю, что подобная экскурсии будет организована на день библиотек. Не меньшим спросом пользовались книжные выставки. В отделе абонементов, где можно было взять книги, также до самого конца было много читателей. Надеемся, что акция «Библионочь» станет традиционной».

Кроме экскурсий в книгохранилище, посетители Горьковки смогли принять участие в различных мастер-классах, увидеть балет на велосипедах,  пластический перфоманс «Тени в БГ», выступление студии ирландского танца «Келпи» и многое другое.

Фото: Любительская съемка

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter