СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом цыганский табор избил и искусал сотрудника ДПС

Нападение цыганского табора на сотрудника дорожно-патрульной службы произошло в Суровикинском районе Волгоградской области.

Как рассказал V1.ru старший следователь Калачевского МРСО Алексей Павлов, установлено, что сотрудники ДПС остановили автомобиль, водитель которого, цыган по национальности, оказался в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину попытались проводить в патрульную автомашину, однако тот вырвался и попытался скрыться, но был задержан. Его пассажир тем временем пересел на водительское место и спешно поехал домой, где рассказал об инциденте, после чего всем табором группа поддержки отправилась выручать задержанного. В результате инспектора окружила толпа цыган, которые трогали его за одежду, шумели, приводили различные уважительные и неуважительные доводы в пользу срочного и немедленного освобождения их сородича.

Тем временем нетрезвый водитель, находившийся в патрульном автомобиле, вновь попытался скрыться, однако инспектор успел схватить его за одежду. Пытаясь вырваться, мужчина схватил палку и начал избивать сотрудника полиции. К силовому надругательству над сотрудником полиции присоединилась и прибежавшая вместе с табором собака, нанесшая инспектору несколько умышленных укусов. В итоге табору удалось отбить задержанного, после чего вся компания вместе с собакой скрылась в неизвестном направлении.

Впрочем, установить личности нападавших следователям не составило большого труда. Зачинщик драки арестован, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 и статьи 319 (нападение на сотрудника полиции и оскорбление представителя власти). В перспективе, по словам следователя Павлова, возбуждение уголовного дела по статье 319 УК РФ в отношении всех участников нападения на полицейского, кроме собаки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter