СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградская молодежь отправится в Севастополь

В рамках акции «Дорогами cлавы», которая будет проводится с 30 мая по 5 июня, состоится поездка волгоградской молодежи в город-герой Севастополь, инициатором которой выступил ветеран Великой Отечественной войны, президент Волгоградской региональной общественной организации клуб «Сталинград» полковник Владимир Туров.

Как сообщили V1.ru в комитете по делам молодежи администрации Волгоградской области, акция приурочена к 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

30 мая делегация отправится из Волгограда в город-герой Севастополь с целью установления взаимоотношений с молодежью, членами патриотических и ветеранских объединений Украины.

Участниками акции станут молодежь Волгоградской области, члены военно-патриотических и военно-исторических клубов, поисковых организаций и отрядов региона.

Программа поездки включает в себя посещение музея Краснознаменного Черноморского флота, музея-панорамы «Оборона Севастополя 1854-55 годов» и выставки военной техники времен Великой Отечественной войны. Делегация познакомится с экспозициями военно-морского музея «Балаклава», диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» и побывает в селе Хмельницкое, где находится школьный музей седьмой бригады МП.

В ходе поездки члены делегации планируют встретиться с руководителями, с участниками Великой Отечественной войны и активной молодежью города Севастополь. Встреча такого рода будет способствовать обмену опытом в воспитании патриотизма у молодых людей и выстраиванию концепции дальнейшей совместной работы двух городов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter