СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Под Камышином шторм приостановил регату «Кубок Нижней Волги – 2012»

Поделиться

В рамках всероссийских соревнований регата «Кубок Нижней Волги – 2012» прошло уже два этапа. Третий этап пришлось приостановить из-за разбушевавшегося шторма.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, четвертый день «Кубка Нижней Волги» стал самым сложным и самым интересным в соревновательном плане. Проливной дождь, ветер 15-20 метров в секунду, волна высотой до двух метров – в таких погодных условиях яхтсмены прошли две из трех запланированных дистанций. Через пять минут после старта на яхте «Сталинград» (Волгоград) сломался гик, и ее экипаж вынужден был сняться с дистанции. На первом поворотном знаке яхта «Добрыня» (Саратов) протаранила соперников по своей зачетной группе – яхту «Зурбаган» из Волжского. Повреждения были минимальными и позволили лодкам остаться на дистанции.

Упущенные спинакеры на фоне этих происшествий казались мелкими недоразумениями. Но экипажи, сумевшие сохранить вооружение лодки, с удовольствием отвоевывали лидирующие места в своих зачетных группах. Судейский комитет регаты принял решение отменить третью гонку из-за разразившегося шторма, что только добавило интриги регате, лидеры которой меняются от этапа к этапу.

Сегодня гоночный флот пережидает непогоду в Камышине и ждет решения судей о времени старта этапа Камышин–Даниловка. На данный момент в своих зачетных группах лидирующие позиции занимают яхты «Алькор» (Волжский), «Торнадо» (Тольятти), «Сталинград» (Волгоград), «Мираж» (Камышин), «Вопрос» (Саратов), «Миля» (Сызрань).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter