V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Суровикинском районе психбольной погиб из-за кражи продуктов и сигарет

В Суровикинском районе психбольной погиб из-за кражи продуктов и сигарет

В центральной районной больнице Суровикинского района Волгоградской области предположительно от черепно-мозговой травмы скончался 32-летний пациент психиатрического медучреждения.

Как сообщил V1.ru руководитель Калачевского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Олег Пучков, пациент психиатрической больницы №1, расположенной в хуторе Логовском Калачевского района области, умер в Суровикинском ЦРБ 19 августа. От смерти его не спасла даже операция.

Как пояснил Олег Пучков, в ходе проверки было установлено, что в специализированное медучреждение 32-летний мужчина поступил весной текущего года. По словам его знакомых по больнице, он часто воровал у них сигареты и продукты питания, за что 14 августа был избит в туалете 30-летним пациентом психбольницы. О случившемся пострадавший не стал никому рассказывать, однако через несколько дней врачи заметили ухудшение в состоянии его здоровья и направили в психоневрологический интернат, сотрудники которого установили, что у мужчины черепно-мозговая травма и перевели его в Суровикинскую ЦРБ, где он скончался после операции.

По данному факту сейчас проводится проверка. Также следователи проводят судебно-психологическую экспертизу с предполагаемым фигурантом уголовного дела, ранее избившим пострадавшего. Если будет установлено, что в момент совершения преступного деяния он был вменяем, то ему грозит тюремный срок, если нет – его ждет принудительное лечение. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем