СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда подожгли мастерскую художника Владислава Коваля

Поделиться

Сегодня утром в Центральном районе Волгограда в результате поджога произошел пожар в художественной мастерской Владислава Коваля, расположенной под крышей девятиэтажного жилого дома.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, сегодня рано утром поступило сообщение о возгорании на техническом этаже девятиэтажного жилого дома №2 по проспекту Ленина. В помещении, приспособленном под художественную мастерскую, горели вещи на площади пяти квадратных метров. Пожарными было эвакуировано семь человек, никто не пострадал. Причиной возгорания стал поджог. Пожарные расчеты третьей пожарной части ликвидировали горение в 5:47.

По словам самого художника Владислава Коваля, непосредственно сама мастерская от огня не пострадала. Неизвестные подожгли книжный шкаф, стоящий в коридоре подъезда.

«На прошлой неделе мы уже прогоняли из нашего подъезда хулиганов, которые пытались поджечь почтовый ящик, возможно, это те же ребята – хулиганы, – считает Владислав Коваль. – У нас на лестничной площадке стоит шкаф с книгами, рядом с ним злоумышленники положили газеты, которые подожгли. В результате все закопчено, дым проник и в мастерскую, но картины не пострадали».

Фото: Видео Андрея Петрова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter