СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Волгоградские коммунисты требуют отставки главы облизбиркома

На ближайшем заседании регионального парламента будет рассматриваться обращение депутатов фракции КПРФ Волгоградской областной думы об отставке председателя Центральной избирательной комиссии Андрея Сиротина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ Волгоградской областной думы, коммунисты подготовили обращение в адрес председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова с требованием немедленной отставки Андрея Сиротина с занимаемой должности.

По мнению фракции, глава облизбиркома «продемонстрировал неспособность организовать выборный процесс в строгом соответствии с законом» и несет «прямую ответственность за все нарушения» на выборах в Госдуму на территории Волгоградской области.

На данный момент проект обращения коммунистов направлен в профильный комитет областной думы, и, как ожидается, документ будет вынесен на рассмотрение на ближайшее заседание регпарламента. Согласно регламенту, постановление проходит, если его поддержали 20 народных избранников. В случае меньшего количества голосов коммунисты направят обращение в ЦИК за подписью группы депутатов.

Обращение депутатов Волгоградской областной думы к председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.Е.Чурову

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter