СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Против руководителя ТСЖ возбудили дело за неисполнение решения суда

Прокуратурой Центрального района Волгограда в ходе проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства установлен факт злостного неисполнения вступившего в законную силу судебного решения по иску прокурора.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, решением Центрального районного суда от 19 сентября прошлого года действия ТСЖ «Улица Мира 13» по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги жильцам дома №13 по улице Мира без наличия заключенных договоров с ресурсоснабжающими организациями признаны незаконными. После вступления данного судебного решения в законную силу ТСЖ обязано было с 7 декабря прошлого года прекратить начисление жильцам дома оплаты услуг ЖКХ.

Однако это решение суда фактически исполнено не было, ТСЖ «Улица Мира 13» начислило оплату за коммунальные услуги гражданам за январь-апрель текущего года.

По данному факту на основании материалов проверки прокуратуры Центрального района в отношении председателя ТСЖ «Улица Мира 13» возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ «Злостное неисполнение вступившего в законную силу судебного решения».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter