СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область 23-я в рейтинге конкурентоспособности регионов

Волгоградская область заняла 23 место в рейтинге конкурентоспособности регионов. Такие результаты приводятся в «Докладе о конкурентоспособности России – 2012», который был опубликован накануне Евразийским институтом конкурентоспособности и подготовлен им в сотрудничестве с компанией Strategy Partners Group и со Сбербанком России.

Как сообщили V1.ru составители рейтинга, для его построения использовались официальные статистические данные, а также результаты масштабных опросов руководителей крупных и средних компаний. В этом году опрос руководителей компаний был проведен в 40 российских регионах и охватывал около 2000 компаний. Аналогичный опрос, охватывавший около 4000 компаний в 45 регионах, проводился в 2007 году, и его отдельные результаты также публикуются впервые. Кроме того, в докладе представлены результаты комплексного анализа отраслевых кластеров в российских регионах.

За основу составителями рейтинга взяты такие показатели, как успехи регионов в обеспечении экономического роста, создании рабочих мест и привлечении иностранных инвестиций.

Топ-10 наиболее конкурентоспособных регионов России возглавляет Новосибирская область. Второе место заняла Свердловская область, третье – Москва. Несмотря на некоторый рост конкурентоспособности, за прошедшие пять лет Москва потеряла лидерство в рейтинге. Четвертое место занял Краснодарский край, пятое и шестое места поделили Челябинская и Самарская области.

На седьмом месте в рейтинге расположился Башкортостан, далее следуют Воронежская область (восьмое место), Татарстан (девятое место) и Белгородская область (десятое место).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter