СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Николай Чувальский назначен первым вице-мэром Волгограда

Поделиться

В мэрии Волгограда состоялось ключевое назначение: первым вице-мэром назначен Николай Чувальский, до последнего времени работавший депутатом Волгоградской областной думы.

Как сообщил V1.ru сам Николай Чувальский, на работу в мэрию областного центра он выходит с завтрашнего дня.

«Функционал у меня будет самый широкий: от благоустройства города и сферы ЖКХ до управления финансами, – уточнил господин Чувальский. – Предстоит пересмотреть структуру городской администрации, изменить систему управления городом в целом. Районные администрации должны быть наделены более широкими полномочиями. Я сейчас изучаю документы и недоумеваю. Как город функционировал до сих пор при действующей системе управления, для меня, честно сказать, просто удивительно.

Второе, самое главное: необходимо исправить катастрофическую ситуацию в сфере благоустройства города. Навести порядок в области озеленения и уборки мусора.

Третье: подвергнуть полному аудиту коммунальные службы, посмотреть, что за платежи взимаются, куда идут и так далее. В каком состоянии находятся сети, что делается и что предстоит сделать.

Четвертое: необходимо разработать программу ремонта внутриквартальных проездов и дорог общегородского значения. Такой программы до сегодняшнего дня нет. Далее – навести порядок в сфере внутригородских пассажирских перевозок, это касается и маршрутного такси и «Метроэлектротранса». Следующее – убрать с улиц несанкционированные киоски, которые портят внешний вид города.

Перечислять проблемы Волгограда, которые требуют первостепенного решения, можно еще очень долго. Достаточно сказать, что по поручению губернатора и партии «Единая Россия» я должен сделать максимально возможное для того, чтобы волгоградцы наконец почувствовали, что в городе есть власть».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter