V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде снова пытались поджечь мечеть

В Волгограде снова пытались поджечь мечеть

Новая попытка поджога мечети произошла минувшей ночью в Ворошиловском районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru источник в правительстве региона, неизвестные пытались поджечь мечеть на улице Поворинской, 22. Инцидент произошел около часа ночи.

Однако в МЧС и полиции эту информацию пока не подтверждают. Не исключено, что оперативные службы получили негласное распоряжение не афишировать подобные случаи, дабы не нагнетать напряженность. Меж тем, по словам собеседника, региональные власти всерьез обеспокоены происходящим и уже прорабатывают вопрос об обеспечении религиозно-культовых объектов круглосуточной охраной.

Напомним, что первая попытка сжечь мечеть произошла в Волгограде в ночь на 22 октября. Неизвестные забросали «коктейлями Молотова» здание молельного дома по адресу улица Лавровая, 16, принадлежащего региональному духовному управлению мусульман Волгоградской области при ЦДУМ России. Из двух бутылок, попавших через окно в молельный зал на первом этаже двухэтажного дома, разбилась и загорелась только одна. Возгорание ликвидировано сотрудниками религиозного учреждения до прибытия пожарного расчета. Также на место выдвигались наряды вневедомственной охраны.

Фото: Фото с сайта Constructionweekonline.com, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем