СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержана преступная группа торговцев видеоконтрафактом

Поделиться

На протяжении года на территории Волгограда и области действовала группа лиц, незаконно распространявших контрафактную видеопродукцию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе работы по уголовному делу, возбужденному по фактам нарушения авторских прав, установлены трое жителей Волгограда, подозреваемых в незаконном хранении, тиражировании и реализации контрафактных DVD-дисков.

Продукцию с записью музыки, фильмов и компьютерных программ реализовывалась на территории Кировского, Красноармейского районов города и Светлоярского района области.

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России совместно с сотрудниками следственного управления МВД России по Волгограду при участии бойцов спецподразделения провели более десяти обысков по месту жительства подозреваемых, а также местах хранения, изготовления и реализации продукции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли свыше шести тысяч образцов контрафактной продукции, пять системных блоков и несколько электронных носителей информации, полиграфию, пустые боксы, денежные средства в размере 320 тысяч рублей, черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность подозреваемых.

Как выяснилось, DVD-диски тиражировались и упаковывались в квартире одного из подозреваемых, а затем реализовывались на уличных лотках и торговых точках указанных районов.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны. Остальные подробности данного уголовного дела предстоит выяснить следователям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter