СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел «Марш свободы»

Поделиться

Мероприятие под названием «Марш свободы» прошло сегодня в Волгограде.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, марш проходит «не за Навального или Собчак, но за нашу страну, наш город, за наши личные права и свободы».

«Цель марша – не просто выйти «поорать», а задать импульс рождающемуся гражданскому обществу в Волгограде – ведь освобождение страны – это трудная и упорная работа. Но бояться не стоит, ибо дорогу осилит идущий», – отмечают организаторы шествия.

Марш начался от площади Павших борцов. Около 20 участников с плакатами прошли по центральной аллее проспекта Ленина до фонтана, расположенного между техническим и социально-педагогическим университетами, скандируя лозунги «Россия без Путина», «Жулики и воры – пять минут на сборы», «Свободу Pussy Riot». В составе колонны были замечены представители партий «Парнас», «Яблоко», «Народный фронт». Активисты протестных объединений собирали подписи за освобождение Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

На прошедшем после шествия небольшом митинге, на который остались лишь самые стойкие, ораторы заявили, что на нем остались именно те люди, которые могут что-то сделать и изменить мир и страну, поскольку они не согласны жить в полицейском государстве и хотят жить в свободной стране. Правда, от чего должна быть свободной страна митингующие не уточнили.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter