V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде незаконно присвоена часть Привокзальной площади

В Волгограде незаконно присвоена часть Привокзальной площади

Прокуратурой Волгограда проведена проверка законности использования Привокзальной площади в Центральном районе областного центра, в ходе которой установлены нарушения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что в реестре муниципального имущества состоит объект – замощение площади Привокзальной Центрального района Волгограда общей площадью 18950 квадратных метров, балансовой стоимостью более 350 миллионов рублей, часть которой была передана 24 декабря 2001 в аренду ООО «НПФ "Нижневолжскресурс"» для эксплуатации автостоянки.

В дальнейшем постановлением администрации Волгограда от 15 сентября 2003 года указанный земельный участок был изъят у ООО «НПФ "Нижневолжскресурс"» и передан ООО «МиР». Основанием для принятия такого решения явилось обращение ООО «НПФ "Нижневолжскресурс"» и договор купли-продажи автостоянки в составе забора и киоска, заключенный между данным юридическим лицом и ООО «МиР».

По прошествии нескольких лет на основании договора купли-продажи, якобы заключенного 12 июля 2003 между физическими лицами и ООО «НПФ "Нижневолжскресурс"», управлением Росреестра по Волгоградской области было зарегистрировано право собственности граждан на имущественный комплекс в виде автостоянки, состоящий из КПП, забора и замощения площадью 4274 квадратных метра, расположенной по адресу: Волгоград, Привокзальная площадь железнодорожной станции Волгоград-1. Вместе с тем руководители ООО «НПФ "Нижневолжскресурс"» факт подписания договора с гражданами о продаже замощения отрицают.

В результате незаконного отчуждения части Привокзальной площади городу Волгограду был причинен имущественный ущерб в размере свыше 80 миллионов рублей.

В настоящее время на основании материалов проверки прокуратуры Волгограда следственным управлением УМВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

В ходе расследования данного уголовного дела будет дана надлежащая правовая оценка всем обстоятельствам совершения преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем