СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Депутат Госдумы Алевтина Апарина требует роспуска областной думы

Поделиться

Депутат Государственной думы Алевтина Апарина потребовала от депутатов Волгоградской областной думы самороспуска.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе депутата, поводом для этого послужила инициатива по сбору подписей за отзыв сенатора от Волгоградской области Николая Максюты из состава верхней палаты парламента.

Николай Максюта с 2010 года избран членом Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Волгоградской области (администрация Волгоградской области), а в июне 2012 года губернатор Волгоградской области Сергей Боженов продлил сенатору полномочия.

Алевтина Апарина напоминает о том, что, с тех пор как экс-губернатор области отчитался перед депутатами и получил единогласное одобрение со стороны местного парламента, депутаты которого на том же заседании так же единогласно проголосовали за присвоение члену Совета Федерации Федерального Собрания России Николаю Максюте звания «Почетный гражданин Волгоградской области» за огромные заслуги перед регионом, прошло менее месяца.

«Я не знаю, чем вызван очередной пассаж «единороссов» в областной думе, – прокомментировала депутат Госдумы. – То ли они в очередной раз действуют по указке губернатора области, то ли желают угодить ему, то ли обиделись на критику в свой адрес, прозвучавшую на отчете сенатора, но депутаты в очередной раз забывают о серьезных проблемах в регионе, о нуждах и заботах избирателей и занимаются подковерной возней».

Алевтина Апарина напомнила депутатам об их прямых обязанностях: заботе о жителях Волгоградского региона, о которых они, в отличие от Николая Максюты, периодически забывают, и привела в пример самого секретаря политсовета Виталия Лихачева, который со своими однопартийцами по неизвестным причинам покинул заседание областной думы 29 января этого года при рассмотрении наиважнейших для региона законопроектах и отчетах депутатов парламента России.

«Сегодня вместо того чтобы объединять усилия на всех уровнях, депутаты-единороссы предпочитают срывать заседания и забывать об избирателях и играть в политику, – считает Алевтина Апарина. – Полностью поддерживаю предложение фракции КПРФ в Законодательном собрании области о самороспуске Волгоградской областной думы как неспособной решать социальные вопросы и заниматься проблемами избирателей региона. Самороспуск – это наиболее взвешенное и верное решение, мужское решение, которое сегодня могут принять депутаты».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter