СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

От волгоградских единороссов отпочковались «правильные» либералы

В региональной партии «Единая Россия» произошли радикальные изменения. Внутри и ранее не монолитного партийного объединения возникла отдельная группа, которая «займется реанимированием либеральной идеи и создаст внутрипартийную либеральную платформу».

Как сообщил V1.ru председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов, многие восприняли эту новость как некий раскол в рядах партии, однако это не так.

«У нас нет никакого раскола, – уверяет господин Ефимов. – Действительно, группа депутатов выразила мнение о необходимости развивать направления, обозначенные нашими коллегами-единороссами в Государственной думе, которые объявили о необходимости реанимации правильной либеральной идеи в партии «Единая Россия» через создание либеральной платформы. Это продолжение работы клуба «4 ноября» – «либерально-консервативная платформа». Дело в том, что движение либерализма было дискредитировано некоторыми товарищами из белоленточного движения, и пора эту ситуацию исправить. У нас есть желание поработать и по экономическим, и по социальным вопросам. Для этого мы оформляем дискуссионную площадку как группу депутатов, которые будут внутри партии заниматься либерально-консервативным направлением. На сайте «Единая Россия» выложен манифест, в соответствии с которым мы будем вносить свои предложения. Нас поддержали коллеги внутри партийного центра, поддержал и спикер Виталий Лихачев. Мы действительно активизируем внутрипартийную работу, связанную с экономикой региона, со всем, что связано с законотворческой деятельностью. Какие-то слухи об альтернативном движении, о какой-то там оппозиции, это чушь, бред, который мог родиться только в воспаленных умах тех, кто хочет разрушить партию».

Вместе с тем, по данным Виталия Лихачева, в группу единороссов-либералов вошло не 12, а 10 человек. Это депутаты Волгоградской областной думы Владимир Кабанов, Вячеслав Ефимов, Анатолий Якунин, Роланд Херианов, Сергей Булгаков, Алексей Сарафанов, Владимир Воронин, Николай Чувальский, Сергей Береснев и Андрей Химичев.

Как пояснил Владимир Ефимов, у каждого из либеральных единороссов будут свои конкретные цели и задачи.

«У каждого из них есть свой функционал, каждый будет заниматься отдельным направлением партийной работы, – говорит господин Ефимов. – Сейчас мы только проводим организационные мероприятия, пока рано говорить о каких-то новообразованиях. Но подчеркиваю: мы двигаемся исключительно в федеральном тренде. Более того, мы одни из первых отреагировали на федеральный посыл о необходимости вот такой активной внутрипартийной работы именно в направлении либеральной платформы. Безусловно, нам требуется сегодня активизация конкретных направлений внутри партии».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter