Город

Волгоградские танкисты тестируют комплект «Ковбой» в зимних условиях

В ходе полевого выхода на полигоне Прудбой танкисты мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, апробировали на себе комплекты новой экипировки «Ковбой» в зимнее время.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, защитный комбинезон обеспечивает согревающий эффект, не промерзает и не пропускает ветер. В состав комплекта входят противоосколочный бронежилет, огнезащитный костюм и противоосколочная накладка на танковый шлемофон. Вес новой экипировки составляет 6,5 килограмма. Она предохраняет до 80% поверхности тела от открытого пламени в течение 10-15 секунд.

В новом защитном комплекте танкисты выполнили учебно-боевые стрельбы вкладным стволом из танков Т-90, а также упражнения по огневой подготовке из штатного пулемета ПКТМ. Всего за время полевых занятий было израсходовано около 20 тысяч различных боеприпасов.

В ходе выполнения упражнений по вождению каждый механик-водитель за время полевого выхода преодолел на танке расстояние от Волгограда до города Ростов-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем