СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел пикет в поддержку матерей

В среду, 6 марта, представители регионального отделения «Трудовой партии России» организовали на площади Ленина пикет в поддержку направленного в Госдуму РФ предложения о более эффективном использовании материнского капитала.

Участники акции вышли на площадь с плакатами «Путин – помоги матерям!», «Дорога ложка к обеду! Даешь 10 тысяч ежемесячно на ребенка», «Используем материнский капитал в интересах семьи!», «Матерям не нужны виртуальные деньги!».

Как сообщил V1.ru председатель регионального отделения «Трудовой партии России» Виктор Воронков, подобные акции проводятся во многих регионах.

«Пикет посвящен вопросу более эффективного использования материнского капитала, – рассказал господин Воронков. – Руководство трудовой партии России выступило с инициативой о том, чтобы использовать часть материнского капитала для ежемесячной выплаты матерям пособия в размере 10 тысяч рублей от рождения ребенка и до исполнения ему полутора лет».

Поддержать представителей «Трудовой партии России» пришел на пикет заместитель начальника штаба «Народного ополчения Минина и Пожарского в ЮФО» Анатолий Болтыхов, который заявил, что им также готовится митинг в поддержку детей и матерей, который намечен на 10 марта.

«Я как русский националист решил присоединиться к акции, направленной на поддержку матерей и детей, – подчеркнул Болтыхов. – По нашими подсчетам, в Волгоградской области сейчас 71 многодетную семью выгоняют из домов. Мы понимаем, что как только многодетная семья останется без жилья, придут органы опеки и заберут детей. Но это семьи не падшие, не алкоголики, это семьи, попавшие в трудную финансовую ситуацию. А ведь оба президента, Медведев и Путин, уговаривали людей брать кредиты, использовать материнский капитал. Я считаю, что семья имеющая троих детей, должна получать не просто пособие, а бесплатную квартиру».

Фото: Видео Петра Лукашин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter