СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

ГИБДД Волгограда объявила охоту на такси

Во вторник, 19 марта, с 9:30 в Волгограде стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Такси».

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по Волгограду, целью рейда является обеспечение безопасности пассажиров легкового такси, а также выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями такси и их идентификация по отношению к другим транспортным средствам. Другими словами, автомобили, которые волгоградцы привыкли вызывать по телефону, внешне должны отличаться от обычного частного транспорта, не осуществляющего пассажирские перевозки.

Инспекторы, остановив таксиста, проверят наличие у него разрешения на осуществление перевозки пассажиров, законность нанесения цветографических схем и установки опознавательного фонаря оранжевого цвета.

За выявленные нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от двух с половиной до пяти тысяч рублей. Рассматриваются такие правонарушения в суде.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае, если вы вызвали такси, а приехала автомашина без опознавательных знаков, вы можете пожаловаться в министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области и ГИБДД города Волгограда. В обращении укажите телефонный номер диспетчера, марку и госномер автомобиля и приложите фотографию, где четко видно, что машина без опознавательных знаков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter