СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы стали лучшими на международной танцевальной олимпиаде

Поделиться

В Москве завершилась десятая всемирная танцевальная олимпиада, объединившая представителей более 40 стран. Волгоградский коллектив Reyhan-dance превзошел все ожидания, завоевав 18 наград в общем зачете: 10 золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Как сообщил V1.ru руководитель коллектива Reyhan-dance Ваагн Тадевосян, в этом году олимпиада объединила почти 60 танцевальных направлений. Волгоградцы уже не первый год представляют город и страну на соревнованиях такого уровня. Волгоградские танцоры покорили мировое сообщество в основном восточным направлением и народной хореографией. Самой юной чемпионке международного класса Катарине Жихор всего лишь пять с половиной лет, а она уже стала бронзовым призером Чемпионата мира по Oriental classic (классический жанр в восточных танцах) и серебряным призером Чемпионата мира по Oriental Show (танцевальное шоу на основе восточной хореографии). А шестилетняя Алина Гасюкова стала золотым призером Кубка России.

«Уровень фестиваля был заоблачный, и, когда нас объявляли чемпионами мира в разных номинациях, радости не было предела, – поделился впечатлениями Ваагн Тадевосян. – Наши девочки просто умницы. У всех на глазах были слезы радости, когда в честь них звучал гимн России. А в июне мы отправимся на родину belly dance в Египет для обучения и участия в знаменитом фестивале Nail Group. Этот фестиваль исключительно восточного направления и знаменит своими мастер-классами от ведущих мировых звезд belly dance. Программа выступления практически готова, осталось только дошить костюмы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter