СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Спикер облдумы Владимир Ефимов получил партийное взыскание

На состоявшемся в понедельник, 17 июня, заседании регионального политсовета «Единой России» председателю Волгоградской областной думы Владимиру Ефимову было вынесено взыскание за нарушение партийной дисциплины.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», кроме Владимира Ефимова по итогам политсовета аналогичные взыскания получили депутаты областной думы Андрей Попков и Сергей Булгаков. «Фактически можно говорить о чистке рядов партии», – отметили в пресс-службе регионального отделения партии власти.

По мнению старшего эксперта Центра экспертной аналитики Сергея Ширяева, сегодняшнее заседание политсовета реготделения «Единой России» продемонстрировал, что партия в Волгоградской области взяла курс на обновление.

«И проведение общественного голосования, и новые партпроекты, и чистки рядов – все это свидетельствует о глобальных переменах внутри партии в отдельно взятом регионе. Причин для этого много: усиление политической конкуренции накануне выборов, появление новой общественной силы в виде ОНФ... Но главная причина, как мне кажется, – осознание волгоградскими единороссами того факта, что партия, ответственная за большинство процессов, происходящих на территории, не может стагнировать. Нужно меняться. Перемены в партии, в свою очередь, обеспечат перемены во внешней среде: новые люди, новые идеи и новые подходы могут стать импульсом для решения застарелых проблем Волгограда», – полагает эксперт.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter