СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Директор ООО «Металлдом» незаконно взял кредит на 200 миллионов рублей

В Волгограде задержан и взят под стражу директор общества с ограниченной ответственностью с уставным капиталом в десять тысяч рублей, осуществляющего строительство жилья на территории Волгоградской области. По данным правоохранительных органов, руководитель строительной фирмы использовал фиктивные залоговые документы для получения кредитных средств в размере 200 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, установлено, что с целью получения в одном из волгоградских коммерческих банков кредита на сумму 120 миллионов рублей, директор стройфирмы обязался передать банку в залог объекты строительства. Однако обманным путем от государственной регистрации договора ипотеки в управлении Росреестра по Волгоградской области уклонился. Спустя три месяца, не исполнив кредитные обязательства перед коммерческим банком, он использовал заложенные объекты недвижимости для получения кредита в другом банке на сумму 80 миллионов рублей, предоставив поддельное письмо об отсутствии каких-либо долговых обязательств перед иными банками.

Установлено, что в мае 2013 года директор данного ООО инициировал процедуру банкротства своего предприятия, подав соответствующее заявление в арбитражный суд Волгоградской области.

Следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области по данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и «Незаконное получение кредита». Как пояснили в пресс-службе ведомства, директор предприятия, являющегося одним из крупных застройщиков Волгограда, задержан и взят под стражу.

Как стало известно V1.ru, речь идет о 40-летнем директоре ООО «Металлдом» Олеге Фархутдинове, являющемся уроженцем Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter