СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Горьковке начали выдавать электронные книги

В отделе доступа к электронным ресурсам Волгоградской областной универсальной научной библиотеки имени Максима Горького открыт доступ к электронным изданиям системы «ЛитРес: Библиотека».

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, все лето пользователи могут не только читать электронные книги на экранах мониторов в библиотеке, но и закачивать их на свой смартфон, букридер, планшет или другое мобильное устройство.

Уникальная система «ЛитРес: Библиотека» позволяет библиотекарю за несколько простых действий выдавать электронную книгу читателю, а читателю в свою очередь получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в Интернет. При этом выдача изданий будет производиться с соблюдением всех авторских прав, так как электронные книги защищены от копирования. По прошествии срока пользования издание исчезнет из устройства пользователя. Самое удивительно, что книга после исчезновения с устройства пользователя возвращается в электронную библиотеку и может быть выдана следующему читателю.

Процесс очень похож на работу библиотеки с бумажными книгами, разве что в данном случае у читателя нет возможности забыть вернуть книгу в указанный срок.

Каталог библиотеки «ЛитРес» состоит из более чем 60 000 электронных книг и постоянно пополняется за счет новинок. Художественная литература, газеты и журналы, справочники, учебники, бизнес-книги теперь доступны пользователям Волгоградской областной универсальной научной библиотеки имени Горького. При этом для пользователей данный сервис бесплатный, включая бесплатные приложения под операционные системы iOS, Android и Windows Phome, а специалисты библиотеки помогут сориентироваться с выбором издания и его загрузкой на устройство.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter