СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В поджогах свалки в Ерзовке подозревают местных чиновников

Активисты партии «Альянс Зеленых»обратились в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить информацию, согласно которой местные власти организовали в поселке Ерзовка незаконную свалку ТБО и с помощью поджогов скрывают реальный объем вывозимого мусора.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском региональном отделении партии «Альянс Зеленых», в ответ на регулярные поджоги местной стихийной свалки добровольцы решили самостоятельно убрать горы мусора. Кроме того, активисты пытаются организовать дежурство на улице Набережной в Ерзовке с целью пресечь новые попытки поджогов, а лица возможных нарушителей сфотографировать.

По данным зеленых, свалку кто-то умышленно поджигает для того, чтобы скрыть большие объемы незаконно складируемых отходов. В этом население винит администрацию Ерзовского городского поселения. «Власть не хочет платить за сбор и вывоз отходов – по этой же причине на территории муниципального образования до сих пор не утвержден тариф на утилизацию мусора, и поселок просто тонет в грязи, – пояснили в пресс-службе партии. – Экологическая ситуация в Ерзовке сегодня близка к критической. Но, несмотря на это, тлеющая свалка регулярно пополняется промышленными отходами – каждый день сюда заезжают десятки грузовиков и вываливают мусор, что продлевает ресурс горения свалки и наносит непоправимый урон экологии района. Горят автомобильные покрышки, пластик, прессованная макулатура. Среди мусора жители Ерзовки не раз замечали медицинские отходы, которые, по правилам, должны быть утилизированы в специально отведенных местах».

Партия «Альянс Зеленых» направила обращение в федеральные надзорные органы с просьбой оценить масштабы чрезвычайной ситуации в поселке Ерзовка и установить виновных.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter