СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградский кислородный завод купила американская компания

Поделиться

Американская корпорация Praxair, Inc. приобрела ОАО «Волгоградский кислородный завод», являющееся ведущим предприятием по производству и поставкам технических газов на юге России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Praxair, тем самым корпорация рассчитывает значительно укрепить свои позиции на рынке баллонной продукции и жидких газов в этом стратегически важном регионе. Финансовые условия сделки не разглашаются. Как сообщается, данная сделка является последней в ряде инвестиционных проектов Praxair в России, направленных на расширение производственных мощностей и сбытовых возможностей компании.

Американская корпорация Praxair, Inc. является крупнейшим производителем промышленных газов на территории Северной и Южной Америки и одним из крупнейших мировых производителей. Объем продаж за 2012 год составил 11 миллиардов долларов США. Компания производит и продает атмосферные, технические и специальные газы, а также защитные покрытия с высокими эксплуатационными характеристиками.

ОАО «ВКЗ» является признанным лидером в своей сфере в Волгоградской области, обеспечивающим потребности более чем двух тысяч различных потребителей из разных отраслей промышленности, в том числе металлургической, аэрокосмической, пищевой, а также отрасли здравоохранения и медицины. Корпорация Praxair инвестировала в России уже четыре крупных проекта суммарной производственной мощностью более 3 500 тонн газообразного и жидкого кислорода, азота, водорода и аргона в сутки. Кроме того, в 2012 году компания Praxair приобрела ООО «Волжский Азот» – предприятие, имеющее две воздухоразделительные установки и специализирующееся на производстве промышленных газов и газов в баллонах в Волгоградской области.

«Приобретение ОАО «ВКЗ» отвечает нашей стратегии расширения производственной деятельности компании и увеличения объема реализации продукции в южных регионах России, – отметил президент европейского подразделения Praxair Тодд Скари. – Мы ожидаем, что наша новая воздухоразделительная установка в Волгограде, а также интегрирование ВКЗ в нашу существующую региональную инфраструктуру принесут положительный эффект в кратчайшие сроки, а реализация баллонной продукции ВКЗ в регионе приведет к росту чистой прибыли компании».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter