СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Пожарные в ходе учений эвакуировали пациентов психбольницы

Поделиться

Пожарными проведены учения в Урюпинском психоневрологическом интернате, расположенном в хуторе Ольшанка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, по тактическому замыслу очаг условного возгорания был имитирован в главном корпусе на третьем этаже с массовым пребыванием людей в стационарном отделении. По прибытии на место условного возгорания пожарных расчетов была проведена эвакуация 331 пациента и 81 сотрудника. В целом эвакуация проходила чуть более трех минут.

Во время тренировки пожарными расчетами были разложены пожарные лестницы на базе автомашины ЗИЛ и произведена эвакуация одного условного пострадавшего. Далее была произведена заправка пожарных машин Урюпинской пожарной части из гидрантов, расположенных на территории интерната, приведены в работу мотопомпы силами пожарного расчета, а также работа пожарных кранов, расположенных в главном корпусе интерната.

В целом участники тренировки с поставленными задачами справились, тушение условного пожара силами пожарной части было проведено в нормативное время.

Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано 12 человек личного состава и четыре единицы техники Урюпинской пожарной части.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter