Все новости
Все новости

Волгоградская студентка принесла России золото Универсиады в Казани

Поделиться

Спортсменка из Волгограда Серафима Сафонова одержала победу в борьбе на поясах, пополнив копилку национальной сборной еще одной, 12-й по счету, медалью высшей пробы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, всего в сборной страны, выступающей на Универсиаде в Казани, 20 представителей волгоградского региона. Первой медаль высшей пробы завоевала Серафима Сафонова – она выиграла борьбу на поясах в весовой категории до 58 килограммов, одолев в финальном поединке японку Кацуки Сакагами. Серафима Сафонова – трехкратная чемпионка мира, она учится в Волгоградской академии физической культуры, тренирует ее Михаил Кравченко. В четвертьфинале и полуфинале Всемирных студенческих игр волгоградка одолела представителей Словакии и Туркменистана.

Напомним, что в Казани спортсмены, выступающие за Волгоградский регион, борются за медали в шести видах спорта: борьба на поясах, плаванье, гребля на байдарках и каноэ, четыре легкоатлетические дисциплины, водное поло и футбол. Продлятся соревнования до 17 июля.