СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Артиста цирка братьев Запашных задержали за нападение на пикетчика

В минувшую субботу, 3 августа, с 11:00 до 14:00 возле здания волгоградского цирка прямо перед представлением братьев Запашных прошел пикет в защиту животных. Воспрепятствовать проведению протестной акции попытался один из артистов цирка, которого задержали сотрудники полиции.

Как сообщила V1.ru координатор волгоградского отделения организации «Центр защиты прав животных "Вита"» Татьяна Рябинова, в митинге приняли участие порядка 40 человек, которым небезразлична судьба животных, находящихся в цирке. Они пришли на акцию протеста с плакатами «Российский цирк – без жестокости!», «Цирк – пожизненное рабство!», «Цирк – ад для животных!» Среди пикетчиков были и дети, которые специально к акции протеста подготовили рисунки в защиту животных.

«Мы специально провели пикет перед представлением. Наша цель – донести до большого количества людей этическую мысль, понимание потребности животных в свободе, – отметила господа Рябинова. – Подобную акцию мы провели уже в третий раз. По России такие пикеты проходят регулярно. Волна акций поднялась в мае, после того как Центр защиты прав животных опубликовал скрытые видеозаписи из-за кулис, на которых видно, как издеваются в цирке над животными. Цирка без насилия не бывает. Об этом говорят сами дрессировщики. В Северодвинске после трех проведенных акций протеста в цирк не было продано ни одного билета. Мы добиваемся того же. Сейчас по миру уже начали закрываться и запрещаться цирки с животными. Запрет введен в Колумбии и Бельгии. Цирк с животными отмирает. В целом пикет прошел хорошо. Было много положительных отзывов, многие нас поддерживали. Но были и выпады циркачей против нас. Один из конюхов, кажется, напал на журналиста, снимавшего сюжет, и ударил его по руке. Мужчину быстро урезонили. Его задержали сотрудники полиции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter