СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградка Антонина Кривошапка завоевала бронзу на чемпионате мира

Поделиться

В понедельник, 12 августа, около 21:00 волгоградский регион получил в свою копилку первую награду на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в эти дни на столичном стадионе «Лужники». Как сообщили V1.ru в региональном министерстве спорта, в потрясающей по накалу страстей борьбе волгоградка Антонина Кривошапка в финальном забеге коронной 400-метровки сумела на финише вырвать бронзу, ставшую для нее уже четвертой в карьере на данных соревнованиях.

Дважды Берлин-2009, затем Тэгу-2011. Именно эти первенства планеты стали для Антонины призовыми, и она трижды привозила домой медали бронзового достоинства. И вот Москва-2013, перед которой Кривошапка имела лучший результат сезона в мире – 49 и 57 сотых секунды. Позади предварительный раунд, непростое соперничество в полуфинале и попадание в восьмерку сильнейших с пятым результатом. В главном забеге воспитанница известного специалиста Владимира Типаева получила последнюю, восьмую дорожку, что для участников является не самым лучшим расположением, и что сама волгоградка признала накануне после полуфинала. А бежать ей пришлось в компании очень именитых соперниц: достаточно назвать олимпийскую чемпионку-2008 в Пекине и вице-чемпионку – 2012 Игр в Лондоне британку Кристину Охурогу и чемпионку мира – 2011 из Ботсваны Аманту Монтшо. Да и другие конкурентки отнюдь не на последних ролях в международных рейтингах.

На финишной прямой наша бегунья была еще далека от тройки сильнейших, но на заключительных 50-ти метрах Антонина предприняла потрясающий рывок, настигая соперниц одну за другой, и заветную черту пересекла третьей. Да, Охурогу и Монтшо, показавшие абсолютно идентичный результат (49,41), были немного быстрее, но и бронзовая медаль на чемпионате планеты – это бесспорный успех. Отрезок в 400 метров Кривошапка пролетела за 49,78 секунды – и вот волгоградка на пьедестале почета мирового форума.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter