СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Заключившую сделку с дьяволом преподавательницу признали невменяемой

Поделиться

41-летняя педагог Любовь Осипова, организовавшая жестокое избиение своего бывшего студента и групповое изнасилование его девушки, признана нуждающейся в психиатрическом лечении. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Напомним, что Любовь Осипова ранее работала в заведении, в котором обучался Вячеслав Иванов. Спустя несколько лет на одном из интернет-сайтов социальной сети она отыскала бывшего ученика, с которым стала общаться от имени 26-летней Алены Даниловой. Пытаясь выдать себя за юную красотку, преподавательница выставила на своей странице фотографии фотомодели из Челябинска. Парень, которого женщина стала всячески преследовать, попытался прекратить переписку, однако Осипова продолжала его атаковать СМС-сообщениями и телефонными звонками.

Узнав, что молодой человек вскоре женится, она решила этому воспрепятствовать. По плану злоумышленницы молодоженов должны были похитить, в отношении невесты совершить групповое изнасилование и две недели насильно удерживать в каком-либо помещении, а ее супругу причинить тяжкие телесные повреждения бейсбольной битой, после чего привезти в арендованный ею в Дзержинском районе дом.

К счастью, исполнителем этих преступлений выступил оперативный сотрудник регионального управления полиции. В ходе состоявшейся с ним встречи женщина обещала заплатить за работу 200 тысяч рублей и передала задаток в сумме 30 тысяч рублей.

Позже в ходе обысков в квартире Любови Осиповой оперативники нашли фото девушки, под именем которой она зарегистрировалась в соцсети, а также договор с дьяволом, подписанный кровью. В договоре женщина просила у Князя Тьмы себе автомобиль, молодое тело челябинской фотомодели и Вячеслава, предлагая взамен свою душу.

Любовь Осипова обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 4, 5 статьи 33, частью 1 статьи 30 пунктом «ж», частью 2 статьи 126 УК РФ «Подстрекательство и пособничество в приготовлении к похищению человека, совершенное в отношении двух лиц», частями 4, 5 статьи 33, частью 1 статьи 30, пунктом «б» части 3 статьи 111 УК РФ «Подстрекательство и пособничество в приготовлении к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного по найму в отношении двух лиц», частями 4, 5 статьи 33, частью 1 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 131 УК РФ «Подстрекательство и пособничество в приготовлении к изнасилованию, то есть половому сношению с применением насилия к потерпевшему, группой лиц».

В ходе расследования уголовного следователем была назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемой. Специалисты государственного научного центра имени Сербского, наиболее компетентного и главенствующего в области судебной психиатрии, пришли к выводу, что женщина в момент совершения преступления не отдавала отчет своим действиям и нуждается в лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд с постановлением о применении в отношении злоумышленницы принудительных мер медицинского характера.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter