V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде взорвался пассажирский автобус: есть жертвы

В Волгограде взорвался пассажирский автобус: есть жертвы

Сегодня примерно в 14:05 в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв в пассажирском автобусе №29, следовавшем по маршруту «Кардиоцентр – кинотеатр "Юбилейный"».

Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах, взрыв произошел на остановке общественного транспорта «Лесобаза» на улице Лазоревой в момент прибытия автобуса к остановке. Взрыв не сопровождался возгоранием. По словам очевидцев, наиболее серьезно пострадала передняя часть автобуса, где, предположительно, и произошел взрыв. Также взрывом перевернут на крышу находившийся рядом с автобусом легковой автомобиль «Лада», еще у нескольких автомашин выбиты стекла.

По предварительным данным, на момент взрыва в автобусе находились порядка 40 пассажиров. По данным МЧС России на 15:00, пострадали 22 человека, в том числе пять человек погибли и 10 человек госпитализированы. Информация уточняется. Пострадавшие доставлены в 25-ю и 15-ю клинические больницы.

В ГУ МЧС по Волгоградской области дополнили, что в больницу №15 Красноармейского района доставлено 15 человек, из них восемь – в реанимационное отделение, состояние троих из них расценивается как критическое. Еще пять человек в тяжелом состоянии доставлены в ожоговое отделение больницы скорой помощи №25.

На месте работает свыше 150 человек и более 30 единиц техники. Находится в готовности авиация МЧС России для возможного проведения санитарно-авиационной эвакуации пострадавших. В район происшествия выдвинуто восемь реанимационных карет, реанимобиль Центра медицины катастроф и пожарные расчеты шестой пожарной части.

Сейчас на месте взрыва работают саперы, проверяя на возможное наличие в автобусе фрагментов взрывного устройства.

Первоначальная информация, что причиной взрыва стали неполадки в газобаллонном оборудовании автобуса, официально пока не подтверждается. В администрации Волгограда сообщили, что взорвавшийся автобус марки ЛИАЗ принадлежит ПТП-7, являлся дизельным и не переводился на газ.

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области открыт телефон горячей линии: 8(846) 338-96-56.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя FIxterRF
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем