СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде «Русский марш» заблокирован у Центрального рынка

Полиция Волгограда проводит массовые задержания участников «Русского марша», заблокированных на территории возле Центрального рынка.

Как сообщает V1.ru, сегодня в Волгограде проходит заранее согласованный с властями «Русский марш», запланированный от улицы КИМ в Ворошиловском районе до фонтана Искусство на Центральной набережной. О присутствии в числе участников марша заявили этнополитическое объединение «Русские»*, Русская община, Народное ополчение имени Минина и Пожарского*, партия «Другая Россия». В общей сложности в марше. проходящем под общим лозунгом «Отобрать и поделить» принимают участие более тысячи человек. Также в числе требований собравшихся на марш ввод визового режима со странами Средней Азии, выселение незаконных мигрантов и закрытие действующих на территории региона мусульманских религиозных учреждений.

По словам участников марша и очевидцев, сопровождавшими колонну полицейскими были задержаны несколько участников марша с пиротехникой во время прохождения по мосту через реку Царицу. В ответ на задержание участники марша стали жечь файеры и скандировать требования отпустить задержанных. После продолжительной дискуссии задержанные были отпущены. Но из-за этого на митинг около фонтана «Искусство» практически не осталось времени. Около 15:00 участники митинга, невзирая на призывы организаторов разойтись, двинулись к магазину «Суперман» и попытались проникнуть внутрь. Полицейские и бойцы ОМОН блокировали входы и выходы как в магазин, так и на территорию Центрального рынка, чем вызвали еще большее неудовольствие митингующих.

Полицейские приняли решение о разгоне митинга, грозящего выйти из-под контроля. В результате было задержано 48 человек. Нескольких из них задержали с применением спецсредств и физической силы. Всем задержанным вменяется нарушение общественного порядка. Все задержанные сейчас доставлены в отдел полиции Центрального района для дальнейших разбирательств.

* Деятельность запрещена в РФ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter