СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде расплодились стаи бездомных собак

В Волгограде не организован вылов бездомных собак с последующим устройством животных в соответствующие приюты, что вызывает беспокойство у жителей города.

Как сообщили V1.ru житель Красноармейского района Волгограда Сергей Ермош, на его жену и собаку породы мопс буквально неделю назад напала бездомная собака.

«Моя жена вышла на улицу из подъезда, чтобы выгулять нашу собаку, – рассказывает Сергей Ерош. – На них со спины напала бездомная собака, которая вцепилась зубами в лапу нашего мопса. Супруга с трудом смогла оттащить животное, после чего взяла нашу собаку на руки и спряталась в аптеке, где дожидалась, пока бездомное животное не уйдет. После мы отвезли нашего мопса к ветеринару, который сделал ему укол. К счастью, моя супруга не пострадала.

После этого случая я обратился в управляющую компанию Красноармейского района, где мне ответили, что деньги на отлов бездомных собак в этом году не выделялись, и поэтому они ничем не могут помочь. На самом деле сейчас в городе сложилась, можно сказать, угрожающая ситуация: если раньше в нашем дворе околачивалось около пяти собак, то сейчас их более 20, и они в прямом смысле слово кидаются на людей. Получается, я должен несколько лет сидеть дома и ждать, пока власти города не соизволят выделить необходимые средства на данные цели? Поблизости от нашего дома находится школа №115, рядом с которой невозможно ходить. Там около спортплощадки обитает целая стая бродячих собак, а одна из жительниц нашего двора их постоянно подкармливает, из-за чего животные уже привыкли сидеть на этом месте и никуда не уходят, продолжая пугать прохожих».

Источник в администрации Волгограда рассказал, что у мэрии нет полномочий выделять средства на подобные нужды, поскольку это прерогатива регионального правительства. Однако, по сведениям собеседника, региональные власти не позаботились о том, чтобы вовремя заключить контракты на отлов бездомных собак, что привело к плачевной ситуации не только в Волгограде, но и в других городах региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter