СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде завершено строительство научной библиотеки ВолГУ

Поделиться

20 декабря завершены строительно-монтажные работы самого крупного объекта научно-образовательной, инновационной и культурной инфраструктуры Волгоградской области – Научной библиотеки Волгоградского государственного университета.

Как сообщили V1.ru в пресс-центре ВолГУ, в ближайшее время начнутся работы по вводу здания Научно-образовательного центра Волгоградского государственного университета в эксплуатацию.

В корпусе площадью 12 тысяч 850 квадратных метров будут размещены не только лучшая в регионе научная библиотека, рассчитанная на один миллион 175 тысяч томов и 940 читательских мест, но и учебные аудитории, лекционные залы, помещения для проектной деятельности студентов, которые предоставят новые возможности для решения научно-образовательных задач высшего профессионального образования.

Это событие стало настоящим новогодним подарком не только для университетского сообщества, но и для города-героя Волгограда и его молодежи. Официальное открытие Научно-образовательного центра – Научной библиотеки Волгоградского государственного университета намечено на март 2014 года.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter