V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Участников народного схода в центре Волгограда массово задерживает полиция

Участников народного схода в центре Волгограда массово задерживает полиция

Сотрудники правоохранительных органов еще до начала народного схода на Аллее Героев в Центральном районе Волгограда начали задерживать участников акции, устроенной, чтобы почтить память погибших в результате терактов 29 и 30 декабря.

Как сообщает V1.ru с места событий, за 15 минут до начала мероприятия стражи правопорядка подошли к четверым молодым людям, которые пришли на акцию памяти жертв терактов, и попросили предъявить документы. Участники народного схода выполнили требование полицейских, после чего молодых людей проводили в патрульную машину.

Следом в четыре часа дня на мероприятии выступил один из организаторов акции Михаил Ясин, который заявил, что народный сход имеет мирный характер, в руках у него была свеча. После короткой речи к Ясину подошли стражи правопорядка и попытались увести его.

Сейчас к месту проведения акции стянуты сотрудники полиции, которые уже задержали порядка 20 человек и, посадив в полицейскую машину, увезли. Стражи правопорядка продолжают задерживать пришедших на народный сход. На данный момент на Аллею Героев пришли около 150 человек, и люди продолжают прибывать.

Тем временем, к 17:00 массовые задержания возобновились. Автозак полиции въехал на Аллею Героев, и в него начали планомерно грузить попавшихся под руку полицейским участников схода.

Фото: Видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем