СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Дагестане уничтожен главарь банды, отправивший террористов в Волгоград

Поделиться

В Дагестане силовики в ходе спецоперации уничтожили главаря так называемой кадарской бандгруппы Джамалдина Мирзаева, непосредственно причастного к подготовке смертников, которые подорвали себя в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года.

По официально неподтвержденным данным, боевики скрывались в одном из частных домов в населенном пункте Избербаш Республики Дагестан. Перестрелка с заблокированными в доме террористами началась в 6:30 по московскому времени. Боевики не подчинились требованию сдаться и открыли по представителям спецслужб огонь. В результате спецоперации 30-летний Джамалдин Мирзаев был уничтожен. Один из боевиков добровольно сдался, еще двое были также уничтожены, в том числе некий Юсуп Яхъяев.

Сообщается, что ранее произошло объединение кадарской и буйнакской бандгрупп для более эффективного противостояния властям.

Напомним, личности двух террористов-смертников, совершивших теракты в Волгограде 29 и 30 декабря прошлого года, были названы 30 января этого года. По данным Национального антитеррористического комитета, самоподрыв на железнодорожном вокзале и в троллейбусе №15 совершили члены буйнакской террористической группировки Аскер Самедов и Сулейман Магомедов. Сообщается, что террористы-смертники до Волгограда добирались через Калмыкию, спрятавшись в снопах сена.

В Национальном антитеррористическом комитете информацию об уничтожении лидера кадарской группировки комментировать отказались.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter