СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Среднеахтубинский район спешно делят между Волгоградом и Волжским

Поделиться

Депутаты Среднеахтубинской районной думы в настоящее время срочно решают вопрос о раздроблении собственного района. За "закрытыми дверями" депутатов убеждают поделить территории района между Волгоградом и Волжским.

Как сообщили V1.ru активисты Среднеахтубинского района, появление этого вопроса в сегодняшней повестке дня заседания районной думы стал неожиданностью даже для многих депутатов. В настоящее время из зала заседаний попросили удалиться всех посторонних.

По официально не подтвержденным данным, речь идет о раздроблении Среднеахтубинского района. Степную часть планируется позже присоединить к Волжскому, а всю пойменную часть - присоединить к Волгограду, с ликвидацией администраций сельских поселений. Также якобы заявлено, что в случае присоединения района в состав Волгограда, жители получат газ, воду и транспортное сообщение.

По словам источника в Среднеахтубинской районной думе, мнения депутатов разделились примерно пополам – одни за вхождение района в состав Волгограда, другие – категорически против. Однако с ними ведется агитационная работа с применением различных средств убеждения. При этом, по словам очевидцев наибольшую активность проявляет прибывшая в Среднюю Ахтубу депутат Волгоградской областной думы Татьяна Цыбизова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter