СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Николай Шамаев: «Самошина решает личные проблемы, прикрываясь матерями»

Поделиться

Участник голодовки многодетных родителей в Волгограде Николай Шамаев прокомментировал слова организатора акции Елены Самошиной, которая на вчерашней пресс-конференции заявила, что Шамаев «вел закулисные игры против губернатора» и «дестабилизировал ситуацию» по заказу одного из вице-премьеров регионального правительства.

По словам господина Шамаева, действия Самошиной говорят о ней лучше, чем самые хлесткие эпитеты.

«Что можно сказать о человеке, который идет на голодовку, заявляя, что у нас все плохо и губернатор у нас хреновый, а при выходе из голодовки рассказывает, какой губернатор хороший, потому что устроит инновационный прорыв в виде родительского дня? – говорит он. – Сначала говорит о том, что Путин плохой, потом о том, что он хороший. Приходит в помещение, где проходила голодовка, говорит: «Так, я переобулась. Сегодня мы любим Путина». Это дословно ее слова. Нормальные люди все это видят и выводы делают соответствующие. Там же на лбу написано: «Продалась с потрохами»! На тех людей, которые голодали, потеряли здоровье, на них на-пле-вать! Она боролась не за права многодетных матерей, а за свой карман. Матерями она просто прикрывалась. Достаточно зайти на ее страничку в соцсети, чтобы узнать, что ее семья: муж, зять и двое детей – сейчас отдыхает в Сочи. Эти путевки выделялись нам Хериановым до голодовки по одной на активную семью. Но при этом каким-то странным образом эти путевки ушли к Самошиной и ее родственникам. А инвалиды поехали сегодня только на закрытие Паралимпиады – сутки туда, там полутора суток и назад».

По словам Николая Шамаева, причиной пробуждения гражданской активности у Елены Самошиной являются проблемы с выплатой ипотечного кредита за дом.

«Самошина начала себя позиционировать как защитника многодетных после того, как начались проблемы с домом, – говорит участник голодовки. – До этого мы знали Самошину только как героиню передачи «Пусть говорят». У нее долги порядка трех миллионов, если я не ошибаюсь. Часть этой суммы после первой голодовки была погашена областными властями. Ей это, видимо, понравилось, и она решила этим зарабатывать на жизнь. Мне жалко, когда людей выкидывают на улицу. Но я понимаю, когда люди, например, должны за газ или за свет, им делают реструктуризацию долга, и они частями платят. Но Самошины за все время, насколько мне известно, ни копейки не заплатили! И не только по ипотеке, после выхода из первой голодовки долг за газ, насколько мне известно, оплачен областным правительством».

Слова Самошиной о том, что в «дестабилизации ситуации» виноват Шамаев, который, по ее версии, действовал в интересах одного из вице-премьеров, многодетный отец объясняет просто: «Надо же было кого-то назначить виновным. Путин хороший, губернатор хороший, глава города хорошая. Самошина, разумеется, вообще лучше всех. Тут без вариантов. Кто-то же должен быть плохим? Пусть плохими будут Шамаев и вице-губернатор, которого я не видел с прошлого года, с конца прошлой голодовки».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter