СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Волгограду пообещали до 1 мая залатать ямы на Продольных магистралях

Поделиться

В Волгограде, согласно сообщениям пресс-службы мэрии, ведутся активные работы по устранению повреждений на дорогах и ежедневно в городе работают до 16 бригад.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда ямочный ремонт проходит в рамках контрактов на текущее содержание дорог и является экстренной мерой, необходимой для устранения аварийно-опасных участков, которые образовались после зимнего периода.

По сообщению известного общественного деятеля Волгограда Алексея Ульянова, в ходе вечерней инспекции выполняемых работ председатель Волгоградской городской думы Ирина Гусева, глава администрации Волгограда Александр Чунаков и представители подрядных организаций не смогли придти к консенсусу в вопросе, «почему одну яму заделали, а рядом нет».

В первую очередь работы проводятся на главных магистралях, по которым проходят маршруты городского общественного транспорта. Это Первая Продольная на всем ее протяжении, включая улицу Льва Толстого в микрорайоне Тулака и улицу Героев Тулы в Тракторозаводском районе, Вторая Продольная, начиная с улицы имени 40 Лет ВЛКСМ в Красноармейском районе и до улицы Шурухина, Третья Продольная – с улицы Менделеева по улицу Неждановой. Латочный ремонт будет выполнен и на основных поперечных дорогах-связках, а также на других улицах.

За 25 марта дорожные предприятия устранили выбоины и ямы на покрытиях общей площадью 800 квадратных метров. В течение дня ремонтные работы проводились на улице имени Николая Отрады, Таращанцев, Штеменко, Лермонтова, Титова, проспекту Ленина в Краснооктябрьском районе, проспекту Жукова, улице Калининградской, Краснопресненской, Лазоревой, Удмуртской, проспекту Столетова. В ночь на 26 марта дорожники вышли на проспект Ленина в центре города, на шоссе Авиаторов в Дзержинском районе, улицу Фадеева, Довженко, 40 лет ВЛКСМ, Мачтозаводскую в Красноармейском.

В Дзержинском районе сегодня приводили в порядок проспект Жукова где за зиму образовалось большое количество выбоин. В течение сегодняшнего дня ремонтные бригады провели подготовительные работы: там, где необходимо, был удален старый асфальт, участки обработаны битумом, затем началась укладка асфальтобетонной смеси.

Согласно обещанию председателя Волгоградской городской думы Ирины Гусевой, ямочный ремонт в Волгограде должен быть завершен до 1 мая.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter