СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ликвидировали гаражную нарколабораторию

Поделиться

Наркополицейские ликвидировали в Тракторозаводском районе Волгограда нарколабораторию, в которой выращивалась марихуана.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Тракторозаводском районе города Волгограда сотрудники Наркоконтроля задержали 35-летнего местного жителя за сбыт синтетических наркотических средств. При обыске наркополицейские обнаружили лабораторию по культивированию конопли.

В частности, в гараже задержанного в специально оборудованных ящиках и ведрах рос 31 куст конопли, там же было обнаружено значительное количество синтетических наркотиков, а также семена конопли и инструкции по выращиванию наркосодержащих растений. Помещение было оснащено освещением, отоплением и вентиляцией, что позволяло выращивать наркосодержащие растения круглогодично. Задержанный сознался, что он сам организовал нарколабораторию по выращиванию и культивированию конопли. Отметим, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Изъятые наркотические средства и наркорассада отправлены на экспертизу.

Управление ФСКН России по Волгоградской области напоминает жителям Волгограда и Волгоградской области о возможности сообщить любую информацию о лицах, осуществляющих незаконные операции с наркотиками, а также обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и фактах содержания притонов по телефону доверия управления – 39-41-00.

Фото: Видео пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter