СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде мошенник обманул двух пенсионеров на миллион рублей

Сотрудниками правоохранительных органов задержан 28-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве. По данным следствия, задержанный обманным путем похитил у двух пенсионеров порядка миллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в начале февраля в полицию обратился 86-летний житель Краснооктябрьского района Волгограда, который сообщил, что ранним утром возле дома к нему подошел неизвестный мужчина и попросил через банковскую карту пенсионера перевести свои денежные средства. Пожилой человек согласился помочь незнакомцу, однако после нехитрых манипуляций мошенника с банковском счетом пенсионера последний лишился 190 тысяч рублей.

Спустя месяц в полицию обратился еще один пострадавший. 63-летний житель Краснооктябрьского района города рассказал, что к нему на остановке общественного транспорта на дорогой иномарке подъехал незнакомый мужчина. Сначала незнакомец, представившись иногородним, попросил пенсионера показать дорогу, а затем, в ходе возникшего разговора, и занять деньги на растаможивание привезенного им товара. Поверив мошеннику, доверчивый гражданин отправился с ним в банк и снял всю имевшуюся на своих счетах наличность – 800 тысяч рублей. Однако к назначенному времени ни своих денег, ни обещанных аферистом процентов он так и не дождался.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении вышеуказанных мошенничеств. Им оказался 28-летний неработающий мужчина, зарегистрированный на территории Московской области, но проживающий с семьей в Волгограде. Подозреваемый сознался в содеянном, объяснив, что совершенные им преступления продиктованы желанием заработать себе деньги на лечение в столице.

В настоящее время уголовное дело возбуждено по двум фактам мошенничества, однако оперативники не исключают, что потерпевших от действий задержанного гораздо больше.

 

Просьба ко всем, кто пострадал от действий данного лица, обращаться в ближайшее отделение полиции или по телефону 02.

Фото: Видео ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter