СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Сотни волгоградцев вышли на уличную зарядку

Поделиться

В честь Международного дня здоровья, в понедельник, 7 апреля, порядка 200 жителей города-миллионнника на протяжении 15 минут заряжались бодростью и дарили позитив прохожим.

Как сообщает V1.ru, необычный флешмоб под названием «Здоровым быть – модно!» состоялся в 9:00 на площади Ленина в Центральном районе Волгограда. Здесь собрались не только представители различных молодежных организаций, пропагандирующих здоровый образ жизни, но и студенты волгоградских вузов, а также активные местные жители. Открыл мероприятие председатель комитета Волгоградской городской думы по молодежной политике, спорту, туризму Дмитрий Федюшкин. Во время выступления народный избранник пожелал всем присутствующим здоровья и успехов, после чего пополнил ряды активных волгоградцев и вместе с ними на протяжении 15 минут делал оздоровительную гимнастику под ритмичную музыку.

Зарядка подарила дозу радости, счастья и позитива не только ее участникам, но и прохожим, а также проезжающим мимо автомобилистам и пассажирам общественного транспорта. Случайные зрители бурно реагировали на происходящее, некоторые из них поддерживали волгоградских активистов бурными аплодисментами, при этом выкрикивая из окон маршруток: «Молодцы!»

Директор молодежного центра «Лидер» Алексей Порхачев отметил, что подобные флешмобы будут чаще проходить в городе на Волге, и в дальнейшим подобные мероприятия станут традицией для волгоградской молодежи.

Всемирный день здоровья, или Международный день здоровья, ежегодно отмечается 7 апреля, начиная с 1950 года. Появление праздника обусловлено тем, что 7 апреля 1948 года в силу вступил Устав Всемирной организации здравоохранения – ВОЗ. Всемирный день здоровья учрежден, чтобы сменить обстановку к лучшему, наладить жизнь работникам здравоохранения и облегчить страдания миллионов больных.

Фото: Видео автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter